Как исправить ошибку в фамилии дочери после замены паспорта и отказа в замене свидетельства о браке и рождении в РФ?

• г. Луганск

Помогите советом как быть. Дочь в РФ вышла замуж, в ее фамилии была допущена ошибка были поставлены точки над буквой Е. На основании свидетельства (свидетельство с переводом на русский через букву е) о рождении моей дочери, был заменен паспорт. Они с мужем пошли менять в загсе свидетельство о браке и о рождении ребенка (где написаны родители) им отказали в замене. Сказали что нужен запрос в Украину о фамилии. Тогда получается как это, по свидетельству в ФМС ошибку исправили а в заксе не хотят. А моей дочери ехать в Луганск на обучение в институт. Если к 20 мая не придите ее отчислят (Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Снежана обратитесь к укр юристу вам возьмут витяг с ЗАГСА.

Вытяг о чем? О ее фамилии или о фамилии родителей.