Столкновение на дороге - что делать, если потерпевшие требуют больше, чем ожидалось?

• г. Магнитогорск

Двигаясь по дороге вдоль дома, вынуждена была прижаться к дворовой парковке, поскольку водитель встречной машины попросту выдавил меня с проезжей части. По неосторожности я задела бампер стоящей на парковке машины. Бампер целый, но имеется пятнышко 1,5 х 2,5 см, где затерлась краска. Хозяин машины готов был попросту расстаться со мной, но его супруга настояла на разборке. Вызывать ГИБДД не стали, я написала расписку, что обязуюсь восстановить повреждение на бампере. Но меня все отговаривают, говорят, что я ничего не теряю вызывая страховщиков, а потерпевшие могут запросить сколько совесть позволит. Если не договоримся о цене вопроса, то как мне действовать? Я их дождалась и мой регистратор всё записал, и нашу встречу в том числе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, подобные вопросы решаются по человечески (полюбовно). тем более что вы написали расписку, что согласны возместить им ущерб. Поэтому лучше будет, если вы им возместите в своем салоне. Пусть ваш мастер им восстановит лакокрасочное покрытие. Это будет намного дешевле. Вы же в свою очередь пригласите вашего страховщика. И вам на голубом глазу возместят ущерб по царапине.