ДТП на окраине города - Как решить спор по ущербу и возвратить паспорт?

• г. Ачинск

Произошло дтп в боксе на окраине города. Гаишников вызывать не стали. Я виновник. Поцарапал бампер и лопнула накладка а бампер. Сумма ущерба около 9000 руб (покраска бампера+стоимость новой накладки). Второй участник забрал у меня паспорт. Я написал ему расписку где указал все повреждения, которые обязуюсь восстановить. Ни сроков не суммы не оговаривали. На следующий день прозвонил - узнал что по чём. Сколько покраска бампера, сколько новая накладка стоит. Сумма набралась под 9000 руб. Предложил её пострадавшей стороне, но та прости значительно больше, паспорт мой не отдаёт. Что делать? При дтп он мне тоже написал расписку о том, что взял мой паспорт. Расписка у меня на руках? Может в милицию обратиться или в ГИБДД? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь о краже паспорта, все сразу разрешится.