Изменение даты и суммы в платежном поручении на оплату обучения - уголовно наказуемо или нет?

• г. Пермь

Является ли изменение даты и суммы в платежном поручении на оплату обучения в вузе, сумма оплаты до 30.000 рублей уголовно наказуемым? При переводе из университета попросили погасить задолженность за месяц, который уже не обучаюсь, так как платить за период, который не обучаюсь не хотелось, изменил в старом платежном поручение дату и сумму, что то грозит за данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не обязаны были платить - то ничего Вам не грозит (нужно смотреть договор на обучение, Почему Вам выставили счет за период, когда Вы уже не обучались?). А вот если, требования были обоснованы, оплатить за обучение Вы были обязаны, то Ваши действия можно квалифицировать по ст. 327 УК РФ и по ч. 1 ст. 159 УК РФ.