Бывший муж пытается получить свидетельство о разводе, которое не получил при расторжении брака - что делать?

• г. Краснодар

Бывший муж при расторжении брака свидетельство не получал. Сейчас, при обмене паспорта в 45 лет, предъявил свидетельство, которое в своё время получила я. В приёме которого было отказано. Может ли он это как то обжаловать? Возможности поехать получить данное свидетельство нет (другой регион). Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может обжаловать так как нет разницы в том кто получал свидетельство о расторжении брака, хотя полагаю, что причина отказа была не в том кто получил а в чем то другом.