На кого подать жалобу в заграншколе - МИД РФ или посольство РФ?

• г. Хабаровск

Хочу подать жалобу на действия директора заграншколы. Учредитель школы МИД РФ. Но я не могу понять кто ответчик. МИД или посольство РФ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если учредитель школы Министерство иностранных дел то и ответчик Министерство иностранных дел. Посольство будет как отделение МИД то есть как соответчик