Какую сумму материнского капитала получит мать второго ребенка, родившегося в 2020 году?

• г. Десногорск

Я хотела бы узнать на счет суммы мат капитала. У меня второй ребенок родился 22 января 2020 года. Какова должна быть сумма 466617 р или 616617 р?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 616617 р.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Здравствуйте!

Размер мат. капитала составит 616 тыс. рублей.