Планируем рождение второго ребенка - как использовать капитал на ремонт дома?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с ответом)

Хочу родить второго ребёнка.

Нам дадут капитал 616 тысяч. У нас ипотека, но гасить мы ее не хотим, хотим сделать ремонт, дом старый.

Подскажите, сможем ли мы потом на ремонт дома потратить? И как это происходит, дают всю сумму или чеки нужно приносить?

Ответы на вопрос (1):

Как направить материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий

Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.

Подробности смотрите на сайте ПФ РФ

www.pfrf.ru