Может ли пристав наложить арест на квартиру, приобретенную на материнский капитал?

• г. Сочи

Я приобрела квартиру за материнский капитал на себя. Дала обязательство нотариальное оформить в течении 6 месяцев в равных долях на всех членов семьи. Однако (у меня есть долг у приставов), я не могу сейчас переоформить квартиру, выполнить обязательство но приальное и,срок 6 мес истек, а пристав наложил арес на квартиру. Обязан л и отменить постановление о наложении ареста и на каком основании. Если можно ссылку на законодательство что т.к.данное жилье приобретено на мат. капитал то пристав не имеет право на арест жилья данного и потом. Если он и может наложить арест то только на мою долю и если доля не выделена и не определена а просто жилье в общей совместной собственности будет, сможет ли он как то на нее обращать ограничения, взыскания и по?

Ответы на вопрос (4):

ТОлько на Вашу долю запрет может наложить.

Но доли не определили еще, а запрет есть.

Значит не можете выполнить обязательство.

На нет и суда нет..

Последствия вот такие

Подробнее ➤

Обязательство но тариальное, точнее невозможность его исполнения,-является основанием для снятия ареста, точнее запрета на рег наложенные приставом?

Квартира в другом городе, выехать не могла: работа, учеба детей, садик, для того чтобы вместе с бывшим собственником явиться по месту регистрации сделки для снятия обременения после получения полного расчета бывш. Владельцем денег по договору.

Письменное заявление приставу, в случае отказа - жалобу вышестоящему или административный иск. Вопрос практически известный.