Когда я обращался в натариус (в положенный срок) мне отказали сказав что если написана дарственная то оспаривать ее нет смысла.

• г. Новосибирск

За несколько месяцев до смерти (туберкулез) мой отец написал дарственность на мою тетю. Квартира приватизированая. В прватизацию входил мой отец и я.на момент приватизации мне было 17 лет. прописаны в этой квартире я и мой 10 летний сын. комунальные услуги произвожу я а не тетя. В этой квартире тетя не живет. У меня же другого жилья нет. когда я обращался в натариус (в положенный срок) мне отказали сказав что если написана дарственная то оспаривать ее нет смысла. Все документы находятся у тети и на квартиру и даже свид. О смерти отца. Могу ли я спустя 9 лет оспорить дарственность?

Ответы на вопрос (1):

Лариса. не можете, это воля и желание умершего.