Я мл воспитатель, работаю в логопедической группе, положена ли мне доплата 15 %?

• г. Абакан

Я мл воспитатель, работаю в логопедической группе, положена ли мне доплата 15 %?

Ответы на вопрос (1):

Все доплаты регламентируются локальными документами Вашего учреждения. Читайте - там все прописано. Трудовой Кодекс РФ не содержит четких определений доплат и надбавок, но, тем не менее, упоминает их и в контексте определяемых трудовым договором условий оплаты труда (ст. 57 ТК РФ), и как составные части заработной платы (компенсационные и стимулирующие) в ст. 129 ТК РФ. Точные определения этих терминов и правил их применения закрепляются локальными нормативно-правовыми актами конкретного работодателя.