Правильно ли я понимаю, что понятие "расписаться" тождественно понятию "заключить брак"?

• г. Астрахань

Я живу в г.Астрахани, человек, с которым я хочу расписаться, живет в г.Москве. Какие права и обязанности возникнут после заключнения брака? Правильно ли я понимаю, что понятие "расписаться" тождественно понятию "заключить брак"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы понимаете совершенно правильно. То, что именуется в народе "расписаться" в семейном законодательстве подпадает под определение "заключение брака".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев