Муж-военнослужащий столкнулся с проблемами получения ВПД для жены в Душанбе

• г. Ханты-Мансийск

Муж-военнослужащий с февраля 2019, по сегодняшний день. Контракт подписан в Таджикистане и службу ведёт в Душанбе. В 2019 году брал отпуск с октября по ноябрь, и в ноябре сыграли свадьбу. Теперь я собираюсь к нему переезжать, но мужу отказали в ВПД ссылаясь на приказ 815. Может ли он мне взять ВПД в Душанбе с России? Сейчас он там находится.

Ответы на вопрос (1):

Для переезда к сожалению нет, только в отпуска, т.к.к он приехал не женатым.