Что за дикие коэфф. По начислению пенсий и почему трудовой стаж 0 процентов после 2002 года.

• г. Москва

Что за дикие коэфф по начислению пенсий и почему трудовой стаж 0 процентов после 2002 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер пенсии зависит от многих показателей, в частности, при определении размера пенсии учитывается:

1. до 01.01.2002 года - трудовой стаж и заработок пенсионера;

2. после 01.01.2002 года - сумма страховых взносов, уплаченных в ПФ.

Стажевый коэффициент действительно определяется исходя из стажа до 01.01.2002 года, вот так он считается: 0,55 + 0,01 за каждый год сверх 20 лет (для женщин) (для досрочников немного по др. определяется), но не более чем на 0,20.

Так как и вы объяснили в п ф вопрос был кто придумал так начислять по издевательски пенсии ия сестра или хотя бы фамилию надо знать за кого в церкви свечку ставить.