Как не сняться с программы Молодая семья при взятии ипотеки на строительство на сельской местности?

• г. Липецк

Стоим по программе молодая семья, очередь пока не подошла муж, я и двое детей. Хотим взять ипотеку строительство на сельской местности под 2, 7.нас снимут с программы если мы возьмем ипотеку? Или какую лучше взять ипотеку чтобы не сняли с программы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для точного ответа необходимо знать условия программы "молодая семья", а они могут меняться из года в год, поэтому маловероятно, чтобы кто-то из юристов со 100% точностью их знал. Но практика показывает, что как правило, в таких программах необходимо, чтобы у участников программы не было в собственности жилых помещений. Поэтому если вы приобретете что-либо, пусть даже в ипотеку, с большой вероятностью вас снимут с программы. Для более точного ответа вам следует изучить условия вашей программы или хотя бы перечень документов, которые вы собирали для участия в ней (если там есть справка об отсутствии в собственности недвижимости, то при приобретении жилья вас точно снимут) или обратиться в администрацию, где исполняется эта программа и уточнить данный вопрос там. Это будет наиболее правильным. Удачи!