Скрытые условия трудового договора - мой опыт и возможные решения

• г. Казань

Ситуация такая. Я 3 года проработала в коммерческой компании. При приеме на работу подписала договор на испытательный срок. Была полная ставка и офиц оклад 15.000. Далее условия договора пролонгировались. Но при увольнении я узнала, что работала на пол ставки (чтобы работодателю меньше платить налогов) и оклад 6.000! Об этих условиях я не знала. Работодатель утаил. Сам это признаёт. Но договор на таких условиях я не подписывала. Он говорил, что тот договор просто пролонгировался. Теперь для декретных не могу подать достойные цифры. Что делать в таком случае? Что я могу взыскать с работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам следует доказывать фактическую зарплату, возможно даже через суд, доказательствами будут расчетные листы, банковские переводы по зарплатному проекту и т. д..

Я правильно вас поняла, что для того, чтобы мне претендовать на достойные декретные выплаты, мне нужно будет доказать фактическую зарплату?

Уважаемая Яна!

Именно так. Если экземпляр трудового договора у Вас на руках и сохранился, то будет проще. Во всем остальном, все как написали Вам выше. Поиск доказательств - суд - установление размера фактической заработной платы.