Директор ООО получает штраф за граффити на стенах гаражей к Дню Победы - жду предупреждения или взятки?
199₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь директором ООО (гаражи), не ГСК. Сегодня позвонили и сказали, что меня оштрафуют за то, что на стене гаражей со стороны улицы неизвестные люди нарисовали граффти к дню победы. Вопрос, вот какой, наверное все таки для начала меня надо предупредить, а уже потом штаф, если не закрасить стены у гаражей. Завтра вызывают, хочу быть подкованным, так как мне кажется, хотят из администрации, у меня взятку попросить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Валерий!

Вы правы - сначала должны Вас предупредить по хорошему, вынести предписание. Если им что-то не нравится. Потом - штраф. Длдя должностных лиц по ст.8.2 регионального закона - предупреждение или штраф от 5000 до 10000 р, для юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

К тому же Вашу вину должны доказатьС, т.1.5 КоАП РФ.

Это не Ваши действия, а третьих лиц, неустановленных. К тому же непонятно что они там нарисовали. К дню Победы могут и хорошее нарисовать, необязательно что-то непристойное. Так что в любом случае на звонки не реагируйте. Ждите официального приглашения на административную комиссию по вопросам нарушения законодательства о благоустройстве.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, ст.8.2

Это лучший ответ

Вы правы. Вам должны были выписать предупреждение и только при повторном нарушении штраф по ст. 8.1 КоАП

КоАП РФ Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.48 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.