Как подать отдельный иск на отмену обеспечительных мер и кто является ответчиком - опыт добросовестного приобретателя ТС.

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 в городе "Р" городским судом было вынесено определение о применении обеспечительных мер ввиде наложения ареста на ТС. Я купил это ТС в 2014 и поставил на себя на учет. Когда узнал об аресте в 2020, то в городе "К" (по месту нахождения нового банка, которому переуступили право требование) признал себя добросовестным приобретателем. Далее на основании решения суда города "К" подал заявление по 144 об отмене обеспечительных мер в город "Р", так как там был наложен арест. В городе "Р" мне отказали-я не сторона по делу и не имею право подавать. Но могу подать отдельным иском. Вопрос... В какой суд подавать и кто ответчик. Я проживаю в городе "Д".

Ответы на вопрос (1):

Чушь вам написали. Знакомую, между прочим. Это нужно обжаловать частной жалобой без всякого невероятного иска.