Как подать отдельный иск на отмену обеспечительных мер и кто является ответчиком - опыт добросовестного приобретателя ТС.

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 в городе "Р" городским судом было вынесено определение о применении обеспечительных мер ввиде наложения ареста на ТС. Я купил это ТС в 2014 и поставил на себя на учет. Когда узнал об аресте в 2020, то в городе "К" (по месту нахождения нового банка, которому переуступили право требование) признал себя добросовестным приобретателем. Далее на основании решения суда города "К" подал заявление по 144 об отмене обеспечительных мер в город "Р", так как там был наложен арест. В городе "Р" мне отказали-я не сторона по делу и не имею право подавать. Но могу подать отдельным иском. Вопрос... В какой суд подавать и кто ответчик. Я проживаю в городе "Д".

Ответы на вопрос (1):

Чушь вам написали. Знакомую, между прочим. Это нужно обжаловать частной жалобой без всякого невероятного иска.

Спросить
Пожаловаться

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

В судебном процессе был наложен арест на регистрацию прав собственности, было вынесено решение суда, как теперь можно снять эти обеспечительные меры (арест)? подать ходатаййство судье? И Если другая сторона будет подовать аппеляцию не помешает ли это снятию ареста?

На моего сына, было подано исковое заявление в суд по месту прописки. Этим же судом наложены обеспечительные меры в виде ареста недвижемого имущества. На момент предворительного заседания мой сын погиб. Мною было подано заявление о прекращении граж. Дела в связи со смертью ответчика и снятие обеспечительных мер. Судьёй было вынесено определение граж. Дело направить по подсудности, где проживал ответчик. Что мне сделать, чтобы снять обеспечительные меры в этой ситуации. Надо вступать в наследство, а я не могу на имуществе арест. Спасибо, Ольга.

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

Суд первой инстанции отказал в иске и в определении написал: Обеспечительные меры, принятые на основании определения.

Арбитражного суда Смоленской области от 11.09.2015 по делу № А 62-5941/2015 в виде наложения ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью «Урожай-2009»

(УНП 192377363), в пределах 855 000 рублей отменить.

Настоящее решение в часть отмены обеспечительных мер вступает в силу немедленно.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Это что, сняли арест до вступления решения в законную силу? У нас апелляция отменила решение и рассматривает дело по правилам первой инстанции. Задали вопрос приставам - те молчат. А если всё-таки сняли арест, то что делать? В апелляции отказали в наложении ареста повторно, так как не могли снять арест. А если всё-таки договорились? И фразу судьи "арест снять немедленно" как расценивать?

Мной был приобретен автомобиль, однако при постановке его на учет я узнал что он в аресте. Арест был наложен постановлением судьи в качестве обеспечительной меры. Продавец автомобиля теперь от меня скрывается, наврядли получится с него что-то взыскать. Скажите возможно ли снять арест с авто в процессе искового производства? Кто будет ответчиком? Адреса истца и ответчика по делу в котором было вынесено определение о наложении ареста я не знаю...

Ситуация следующая: Судом в качестве обеспечительной меры по иску о взыскании материального ущерба было вынесено решение о наложении ареста на квартиру Ответчика. По результатам судебного заседания было вынесено определение о принятия отказа от заявленных исковых требований Истца к Ответчику (т. к. Ответчик в полной мере "рассчитался" с Истцом) и о прекращении дела. Арест с квартиры снят не был. Ответчиком в Суд было подано заявление о снятии ареста. Суд сообщает, что рассматривать это заявление будет на заседании, которое состоится в течение месяца. Подскажите, пожалуйста, даётся ли какое-то время на аппеляцию после вынесения судом решения о снятии ареста? Имею ввиду, будет ли арест снят сразу после вынесения судом решения о снятии ареста и передачи информации в Росреестр либо же пройдёт 15 дней после вынесения решения о снятии ареста, решение вступит в законную силу, и только после этого можно будет передать информацию в Росреестр, которому понадобится ещё 2-3 дня для снятия ареста?

И ещё вопрос: после вынесения решения о снятии ареста судом, кто должен передать информацию в Росреестр: суд, приставы или сам собственник жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по снятию ареста с квартиры.

Здравствуйте. Ситуация следующая: Судом в качестве обеспечительной меры по иску о взыскании материального ущерба было вынесено решение о наложении ареста на квартиру Ответчика. По результатам судебного заседания было вынесено определение о принятия отказа от заявленных исковых требований Истца к Ответчику (т. к. Ответчик в полной мере "рассчитался" с Истцом) и о прекращении дела. Арест с квартиры снят не был. Ответчиком в Суд было подано заявление о снятии ареста. Суд сообщает, что рассматривать это заявление будет на заседании, которое состоится в течение месяца. Подскажите, пожалуйста, верно ли поступил Ответчик, либо Суд в любом случае снял бы арест, и можно ли как-то ускорить рассмотрение заявления Судом?

Спасибо.

Судом было наложено определение о наложении ареста на имущество. Прошло суд мной как ответчиком был возвращен весь долг через судебных приставов в 2016. А сейчас я узнаю что судебное определение не снято. Кто должен писать заявление об отмене определения ответчик или истец.

Ной был приобретен автомобиль, при постановке его на учет оказалось, что судом был наложен на него арест. Хочу составить исковое заявление о признании меня добросовестным приобретателем, снятии ареста и признании за мной права собственности. Кто будет ответчиком по данному делу, в какой суд подавать (судье который выносил определение или по общему правилу?), какая гос. пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение