Как отсудить долю у племянницы в приватизированной квартире, которая принадлежит мне и моему брату?

• г. Киров

Могу ли я отсудить долю у племянницы которая просто шла автоматом при приватизации а папы сейчас нет (тоесть моего брата) я собственник но она имеет половину квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вы долевой собственник, то есть собственник доли, а не квартиры. Лишить права собственности собственника второй доли невозможно.

Добрый вечер.

Только в том случае, если была нарушена непосредственно процедура приватизации. Если она была зарегистрирована в жилом помещении на момент приватизации в качестве члена семьи нанимателя, то шансы малы.