Проблемы общей собственности квартиры без долей на родственников и отличие долевой от недолевой собственности - плюсы и минусы.

• г. Москва

Какие могут быть проблемы если квартира оформлена в общей собственности без долей на брата и сестру. И чем отличается долевая собственность от недолевой? Хотелось бы знать плюс и минусы.

Ответы на вопрос (1):

Единственная сложность - это продажа доли. Нужно соблюсти правило преимущественного права покупки.

Не долевая собственность - это когда у недвижимости единственный собственник.

Долевая делится на: без определения размера долей; с определением размера долей.