С кого нам требовать деньги, с доверенного лица или с доверителя?

• г. Таганрог

Мы с женой купили комнату в коммунальной квартире на средства материнского капитала, продажа осуществлялась доверенным лицом, в связи с наличием долгов ЖКХ заключили договор займа через доверенное лицо на сумму долгов. Через два месяца деньги продавцу пришли, но его доверенное лицо говорит, что он отказывается платить по договору займа, из-за того, что мы обещали деньги через месяц, а государство перевело через два, и цены на жилье за это время существенно выросли. С кого нам требовать деньги, с доверенного лица или с доверителя? Как можно решить этот вопрос, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег, даже усилием воли, невозможно понять, что вы пишите. Яснее излагайте мысли. Вы купили комнату, по комнате есть долги за коммунальные платежи. Вы, как новые собственники, обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента государственной регистрации права. А договор займа тут при чем? Кто у кого и что занял? Уточните.

Требуйте с того - кому давали. А лучше подробно распишите ситуацию мне в эл. почту.