Можно ли отказаться от полета в командировку на Сахалин и будут ли последствия

• г. Уссурийск

Посылают в командировку на сахалин, лететь нужно самолетом, т.к. прибыть туда нужно через сутки, ж.д. транспорт туда не ходит. Могу ли я отказаться лететь самолетом (боюсь) или все равно меня привлекут к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к дисциплинарной ответственности необходимо работодателю доказать факт нарушения Вами локальных нормативных актов.

Обратитесь к врачу (психологу, психоневрологу, психиатру), получите документ, подтверждающий наличие у Вас фобии. С этим можно доказать невозможность исполнения требований работодателя.

Всего доброго.