Незаконное обвинение - что делать, если ученик написал докладную на заместителя директора автошколы без ее ведома?

• г. Симферополь

Работаю заместителем директора в автошколе. Один из учеников написал на меня докладную директору. Докладная нигде не зарегистрирована и меня с ней не ознакомили. Законно ли это? И что должен сделать директор в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, что написано в докладной. Если из нее усматриваются какие-либо нарушения с вашей стороны, то должны провести служебную проверку.

Директор должен зарегистрировать данное заявление, ознакомить Вас с ним и провести служебную проверку, затребовав от Вас объяснение, а также направить ответ заявителю в течение месяца.

Вообще бы надо её зарегистрировать, взять с Вас письменное объяснение и может ещё с кого-то из работников. И дальше уже принимать решение, может даже привлекать Вас к дисциплинарной ответственности при наличии оснований, в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.

И, соответственно, дать ответ заявителю о результатах проверки.