Могу ли я отказаться от прохождения ребёнком пмпк если ребёнок плохо учиться.

• г. Орёл

Могу ли я отказаться от прохождения ребёнком пмпк если ребёнок плохо учиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита, город Орел.

Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, Вы имеете полное право отказаться от прохождения комиссии ПМПК. И никто не может заставить Вас это сделать.

Но надо ли? Возможно результаты комиссии вам наоборот помогут, или прояснят ситуацию с ребенком, ведь смотреть его будут несколько специалистов.

В любом случае, вам необходимо знать, что выводы комиссии ПМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Не забывайте говорить "спасибо" за консультацию.

Адвокат Максименко Н.А.