Постановка на учёт у нарколога без уведомления - какие последствия для человека и каковы шансы на успех в суде?

• г. Ставрополь

Обязаны ли сообщить человеку о постановке на учёт у нарколога? После письма из прокуратуры о заявлении в суд на лишение прав' человек узнаёт' что стоит на учёте с синдромом ' зависимость от опиоидов' целый год. На проверку не ходил' так как не знал о постановке. Какого верояность' что суд примет довод о том' что человек не знал о постановке в пользу ответчика. Человек не страдает хронической зсвисимостью' у него нет психических отклонений' нет протоколов по линии гаи. Какой в данном случае будет приговор?

Ответы на вопрос (2):

Такого не может быть, чтобы человека просто взяли и поставили на учет без оснований.

А если действительно подобное произошло и это ошибка, нужно оспаривать постановку на учет в суде.

Суть вопроса не в постановке на учёт без основания. А в том' что обязаны были сообщить человеку о постановке. Так обязаны или?