Как развестись с мужем, который не согласен и оставить дочь себе?

• г. Уральск

Скажите пожалуйста хочу развода от мужа он не хочет разводиться и говорит что дочь с ним останется. Как мне быть кому мне нужно в первую очередь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется через мирового судью. В суде есть образцы, реквизиты для пошлины в 600 р. есть на сайте суда или в суде можно взять. Обычно на стендах есть образцы, в Консультант Плюс также есть. Пишите заявление что споров по детям нет, ребенок остается с Вами. Если он хочет определить место жительства ребенка, пусть сам пишет иск и доказывает почему ребенку с ним будет лучше. Настоятельно рекомендую найти юриста. Адвокатский статус не показатель, они часто просто так дерут деньги, спросите знакомых, возможно в органах опеки подскажут хорошего юриста. В деле участие прокурора обязательно, сходите на прием к прокурору, кто занимается вопросами по несовершеннолетним.