Неравенство прожиточного минимума - почему пенсионеры получают меньше?

• г. Тюмень

На сегодня, мин прожиточный минимум для работающего населения один, а почему-то для пенсионеров-он другой)))) чем это можно объяснить и возможно ли в конституцию в социальный блок внести поправку, уравнивающую в правах в этом плане всех граждан России.

Ответы на вопрос (1):

Там уже все решено)).

Федеральный закон "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" от 24.10.1997 N 134-ФЗ (последняя редакция)