Процедура УДО - какие документы нужно предоставить и разрешение администрации колонии

• г. Улан-Удэ

Сын осужден по статья 161 часть 2 п.г. на 3 года 3 месяца. По весенним поправкам снято 2 месяца. Отбыл на 6 мая один год и 5 месяцев. Скажите пожалуйста, какме документы нужны для УДО и нужно ли какое-либо разрешение от администрации колонии при подаче документов в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для удо необходимо отбыть не менее 1/2 назначенного наказания, не иметь нарушений режима колонии, желательно иметь справку, что имеет постоянное место жительство и справку любой организации, гарантирующей его трудоустройство, на справках должны стоять даты выдачи и печати, заявление подается в суд через спецчасть колонии