Решение по сокращению и переводу сотрудников на другие должности в компании.

• г. Улан-Удэ

Сокращение должности сторожа, имеем право сократить уборщицу каторая устроилась позже всех на работу, а сторожа перевести в уборщицы.

Ответы на вопрос (3):

Если сторож будет выполнять обязанности уборщицы, то можно. Но Вы сокращать собираетесь ставку сторожа, на каком основании?

Здравствуйте, Ольга.

В ст.81 ТК РФ перечисленны случаи в которых работодатель имеет право уволить сотрудника, в этом списке нет причины "устроилась позже всех", уволить по этой причине сотрудника вы не имеете права. В случае если вы в списке даном законодателем найдете подходящую причину для увольнения уборщицы и уволите ее на законных основаних, вы можете принять на освободившуюся вакансию кого угодно.

Всего доброго.

Сторожей убирают в связи заменой на охранников.