Возможен ли возврат денежных средств за отказ в допуске на работу в результате медосмотра?

• г. Иркутск

Если при прохождении входного медосмотра при устройстве на работу медкомиссия вынесла отказ в допуске по медицинским показаниям, то обязан ли работодатель возмещать соискателю расходы на медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Да и в этом случае обязан возместить затраты на медосмотр потому что согласно стст 212 и 213 тК РФ за счет работодателя осуществляются все медосмотры в том числе и приеме на работу.