Как оплатить задолжность за патент и избежать похода в суд - опыт ИП-предпринимателя.

• г. Ижевск

Пару лет назад открывал ИП, но дейтельность не вёл, счета небыло, через пол года закрыл. Задолжность за патент осталась спустя 2 года и вчера пришли судебные приставы, вручили повестку маме, она спросила можно ли всё оплатить и никуда не идти, они сказали нет пусть сначало придет. Дк вот вопрос зачем мне идти, если я могу оплатить в день повестки и всё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Устные договоренности это хорошо, но Вас официально хотят уведомить о Вашей задолженности и с Вас, наверное, ещё и взыщут исполнительный сбор.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Ситуация такая: после увольнения я явился по повестке к судебному приставу, предоставил справку о новом месте работы, на новое место работы был отправлен исполнительный документ. Через месяц я уволился, и через неделю вышел на новую работу Госпредприятие, оборонный завод, где работаю по сей день. Пришла повестка, я явился к судебному приставу, оттуда меня увезли в мировой суд, где присудили 40 часов общественных работ. С тех пор прошло почти 2 года, я ничего не отрабатывал и вот вчера явился судебный пристав и вручил повестку на 08.06.2020. По повестке я явлюсь, пристав обещала дать мне направление где можно отработать. У меня вопрос, существует ли срок давности по решено мирового судьи?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Доброе время суток! Хотела задать такой вопрос. Купила больничный через интернет. Вот сейчас пришла повестка в полицию в качестве свидетеля. Я в полицию позвонила спрасила по какому поводу они сказали то что из за больничного. Толком нечего не говорят. Я говорю не могу приехать что работаю. Там говорят когда сможете приехать. Вопщем я не поехала. Во первых они принесли повестку в этот же день и отдали брату под роспись. Что мне делать идти на опрос или дождаться другой повестке или вообще не ходить?

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приходил молодой человек он представился что он из военкомата, он спросил сын есть дома, я сказала что его дома нету, и он мне предложил взять повестку под мою подпись я отказалась и он ушел. Потом когда сын вернулся домой он сказал что пришла повестка, ну я ему сказала что приходили спрашивали. Вот сам вопрос ему нужно будет приходить в военкомат если он не расписывался за повестку? В повестке написано что нужно явиться для уточнения документов воинского учета.

Тут такое дело, вчера вечером пришли двое с уголовного розыска, сказали мне одеться и поехать с ними, я отказался и сказал что пойду к вам только через повестку, они сказали будит тебе повестка и ушли, у меня такой вопрос... Через сколько мне примерно ожидать повестку?

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение