Как оплатить задолжность за патент и избежать похода в суд - опыт ИП-предпринимателя.

• г. Ижевск

Пару лет назад открывал ИП, но дейтельность не вёл, счета небыло, через пол года закрыл. Задолжность за патент осталась спустя 2 года и вчера пришли судебные приставы, вручили повестку маме, она спросила можно ли всё оплатить и никуда не идти, они сказали нет пусть сначало придет. Дк вот вопрос зачем мне идти, если я могу оплатить в день повестки и всё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Устные договоренности это хорошо, но Вас официально хотят уведомить о Вашей задолженности и с Вас, наверное, ещё и взыщут исполнительный сбор.