Вычитают ли с инвалидов проценты в ФГУ ИК-4, Алтайский край, г. Рубцовск?

• г. Бийск

Мой муж отбывал наказание в ФГУ ИК-4,Алтайского края. Г. Рубцовск.. Он инвалид с детства, 3 группа. И вот на всём протижении срока с него высчитывали 75%. Имеют ли они вычитать с инвалидов? Если да то какой процент. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют. Это допускают положения как Закона об исполнительном производстве, так и п. 3 ст. 26 Закона о трудовых пенсиях.

Прошу прощения, не 75%, а до 70% включительно.