Отказ УК в включении платы за установку камер - правомерно ли это?

• г. Пермь

У нас возник вопрос по установке камер в нашем МКД. Мы нашли подрядчика на установку, наша задача собрать деньги за работу и расходные материалы, само оборудование дается нам в аренду за абонентскую плату в которую входит и обслуживание данных камер. Мы обратились в свою УК за помощью в организации собрания и голосовая, а так же в наших планах возложить на УК разовый сбор денежных средств за установку, а так же включить в квитанцию ежемесячную плату за обслуживание видеокамер. Но УК нам отказала в включении данной услуги в платежную ведомость, ссылаясь на то что камеры не будут являться общедомовым имуществом. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (2):

Да, верно отказали. Можете и заочное голосование провести.

А на заочном голосовании мы можем выбрать способ оплаты через УК, таким способом мы можем обязать УК ввести плату в квитанции?