Судебные приставы не выполнили решение суда - что делать в случае хищения по ст.1064 ГК РФ?

• г. Благовещенск

Судебные приставы за четыре года (2016-2020 гг.) не могли выполнить решение городского суда Амурской области. За хищение по ст.1064 ГК РФ осужденный должен был мне 67 тыс. руб. После последней подачи заявления в ОСП в марте 2019 года мне пристав не вернула исполнительный лист для дальнейшей подачи, а в базе должников осужденный не числится, хотя со мной должник вообще не рассчитался. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Скорее всего неправильно забивает в базу проверяемого - там есть даже оконченные производства. Что делать зависит от усердия приставов. Обжаловать их безде 6 вышестоящим, оспаривать административным иском, требовать розыска имущества должника или искать его с помощью частного детектива. Вариантов много - нет фактологии в вопросе.

С осужденного не могли ничего взыскать, так как он не работал, жил у знакомой бабушки. Сейчас должен оформиться на пенсию, но юрист сказала, что пенсию он не будет получать, так как у него нет паспорта. Он даже на суд приходил без пасплорта. Пристав подавала на розыск его, но не нашли, где он.

Пусть привлекают полицию, требуйте это у старшего пристава в письменном виде.