Проблемы с увольнением и выдачей трудовой книжки - Что делать?

• г. Москва

Я проработал в органах внутренних дел (полк по сопровождению поездов московского метро) около 9 лет. В феврале подписал очередной контракт на новую должность, но уже 1 июня подал рапорт на увольнение командиру полка, по опыту зная его характер, отправил в тот же день заказное письмо с рапортом на имя начальника управления, рапорт не приняли, аргументировав свой ответ тем, что он не соответствует форме. Я отправил еще одно заказное письмо с рапортом, уже в правильной форме, после чего отработав 2 недели не вышел на работу. В последний день меня не рассчитывали и не выдали трудовую книжку. Начальник меня вызывал один раз, но сам на встречу не явился. До сих пор в отделе кадров нет приказа на мое увольнение и по ведомостям я прохожу как "мертвая душа", т.е. работаю, хотя уже с 28.06.2004 нахожусь на новом месте. На просьбу выдать мне трудовую книжку мне отвечают отказом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте исковое заявление в Суд. После того как составите, дайте почитать вашей бухгалтерии. Если активности не начнется, отправляйте его в Суд.