Проблемы после изменений в структуре подразделения - отказ в занесении записи об исполняющем обязанности в трудовую книжку

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации вас должны назначить начальником отдела без всякого И.О. согласно штатного расписания. Вообще ТК РФ не предусмотрено И.О. когда есть свободная вакансия. Исполнять обязанности начальника отдела вы можете только в ситуации,когда есть человек на этой должности,но он по каким причинам временно отсутствует.

Напишите жалобу в инспекцию труда