Должна ли я платить налог на доход в налоговую инспекцию?

• г. Невинномысск

Мой родной брат оформил доверенность на имя своей дочери на распоряжение его квартирой. Дочь оформила дарственную на его квартиру на мое имя. Должна ли я платить налог на доход в налоговую инспекцию? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Племянница, действуя в рамках доверенности распорядилась имуществом Вашего родного брата, который входит в круг Ваших близких родственников, следовательно НДФЛ Вы не уплачиваете.