Необходимость подтверждения принадлежности квартиры брату и объяснение отсутствия декларации с налоговой инспекцией - правомерны ли требования?

• г. Камышин

Я и мой родной брат получили в наследство квартиру в 2012 году от умерших родителей. Я оформил дарственную на брата. Вчера на мое имя с налоговой инспекции пришло письмо где прописано что я трехдневный срок должен явиться в налоговую с объяснением почему не подал декларацию при получении наследства и должен представить им доказательства того что я оформил дарственную на родного брата (доказать родственную связь) Правомерны ли эти требования?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - неправомерны, декларация не подается, доказательство - должен одаряемый предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Получил в наследство часть квартиры при оформлении наследства сразу оформил дарственную на дочь. С налоговой пришло письмо о не предоставлении декларации 3 НДФЛ. Обязан ли я предоставлять данную декларацию или нет. Спасибо за ответ.

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

Нас у родителей два брата. Отец оформил дарственную на квартиру (с согласия матери) на моё имя. Отец недавно умер.

Имеет ли права на эту квартиру мой родной брат?

Мы проживаем раздельно, у каждого есть своя жилплощадь. На родительской квартире прописана мать и мой сын.

Спасибо.

Сергей.

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

Я получил 1/2 долю Квартиры в наследство от родителей, при вступлении в право я одновременно отказался от наследства в пользу сестры. В данный момент мне пришло письмо из налоговой о том что я должен был подать декларацию до 30 апреля 2019 года, т к вступление и отказ были оформлены в июле 2018 года, письмо о требовании подать 3-НДФЛ поступило только в ноябре 2019 года. Теперь вопрос: должен ли я подавать декларацию и грозит ли мне штраф за несвоевременную подачу декларации.

Мой родной брат оформил доверенность на имя своей дочери на распоряжение его квартирой. Дочь оформила дарственную на его квартиру на мое имя. Должна ли я платить налог на доход в налоговую инспекцию? Если да, то в каком размере?

После приватизации квартиры родители мужа прописали, своего второго сына (т.е. родного брата мужа). Родители умерли. Имеет ли мой муж право вступить в наследство на квартиру родителей (если прописан только его родной брат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила квартиру по наследству. Мне пришло письмо из налоговой на оплату налога. Вступила в наследство в октябре 2016 года. Владелец (родной брат) умер 18 апреля 2016 года... квартира продана в октябре 2019 года. Обязана ли я платить налог, за то что не прошло 3 года.. за ранее огромное спасибо за ответ. С уважением Надежда.

Мне по наследству досталась квартира от родителей, в ней прописаны на данный момент я (25 лет) и мой родной брат (27 лет). Пол года назад брата осудили как вора рецедевиста сроком на 7 лет (до этого уже сидел 2 раза по этим же статьям). Я хочу продать квартиру, чтобы ее разменять, какие у меня есть варианты выписки брата из квартиры, чтобы квартира при продаже была без обременения? При том что у меня есть на руках сертификат, на квартиру, на мое имя. (от наследства брат отказался)

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение