Необходимость подтверждения принадлежности квартиры брату и объяснение отсутствия декларации с налоговой инспекцией - правомерны ли требования?

• г. Камышин

Я и мой родной брат получили в наследство квартиру в 2012 году от умерших родителей. Я оформил дарственную на брата. Вчера на мое имя с налоговой инспекции пришло письмо где прописано что я трехдневный срок должен явиться в налоговую с объяснением почему не подал декларацию при получении наследства и должен представить им доказательства того что я оформил дарственную на родного брата (доказать родственную связь) Правомерны ли эти требования?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - неправомерны, декларация не подается, доказательство - должен одаряемый предоставлять.