ДТП на машине фирмы - какие выплаты могу получить, будучи неофициально трудоустроенным водителем такси с договором на аренду машины?

• г. Уфа

Я,водитель такси в фирме, у меня договор на аренду машины, офицально нетрудоустроен, попал в дтп на машине фирмы, я не виновен, но получил травмы пока на больничном, врачи сказали до трех месяцев, накакие выплаты могу расчитовать.

Ответы на вопрос (2):

На выплаты по страховой по дтп.

Дмитрий, я предполагаю, что вы хотите также и выплат от работодателя. Это возможно, но если только будет реально доказать, в суде, что между вами и этой фирмой трудовые отношения. Доказать вполне реально, как я понял, заказы на перевозки пассажиров вы получали от фирмы, наверняка и график работы имеется, и оплату труда вы получали тоже от фирмы. Кроме того, два моих недавних дела, где требовалось доказать факт трудовых отношений, показали, что суды встают на сторону граждан. Поэтому, я вам могу порекомендовать более не искать ответов в "интернете", а заняться поисками юриста.