Бухгалтерия вычла 37 тыс. рублей за превышение лимита связи на Корпоративной СИМКе от МТС - проблема с тарифом и интернетом в соседнем регионе

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. У меня Корпоративная СИМКа. Оператор МТС. Для меня установлен лимит Умный бизнес L052015. Живу и работаю в Екатеринбурге. С 27 января по 9 февраля был в отпуске в соседней Пермской области. По возвращению на работу, Бухгалтерия предприятия у меня вычли с заработной платы 37 тыс. рублей!, за превышение лимита связи, на основание счетов выставленных МТС.

В детализации расходов МТС, запредельные счета выставлены за интернет (стоимость в интернете 1 минута, 25 МБ=247 рублей). Общий объем пользования интернетом 3-4 ГБ. Сегодня Съездил в офис МТС. Сказали, что 10 ГБ моего тарифного плана не распространяются на соседний регион.

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в офис МТС вашего региона.

Вам следует написать досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

Здравствуйте!

Возьмите выписку в салоне МТС за срок пребывания в Пермской области, просчитайте в соответствии с Вашим тарифный планом Ваш реальный расход за это время и разницу потребуйте вернуть в претензии. Приложите к претензии свой расчет. В случае отказа пишите жалобу в Роспотребнадзор, иск о защите прав потребителей в суд.