Кредитор подал заявление в полицию из-за задолжности в 76.000 рублей - что делать, когда находишься за тысячи километров от дома?

• г. Воронеж

У меня задолжность по МФО брал в 2016 году 15.000. Долг на сегодня 76.000 р. Кредитор подал на меня заявление в полицию и теперь полиция звонит мне и просят что бы я приехал или объявят в розыск. А я на вахте за 7.000 км от дома в глуши. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Полиция не занимается разрешением гражданских дел. Может быть, Вам звонит пристав?

Вас обманывают это не уголовное дело.

Срок привлечения к уголовной ответственности истек, если речь идет о 159 ч. 1 УК РФ. Скорее всего Вас пытаются развести на деньги... срок исковой давности по данной категории дел также уже истек.