Выписка из квартиры по договору соц найма бывшего супруга - возможности, основания и стоимость суда

• г. Краснодар

Какие есть возможности и основания выписать из квартиры по договору соц найма бывшего супруга? Сколько будет стоить суд?

Квартира досталась от родителей, супруга прописала 8 лет назад, сейчас разведены более полугода. Детей совместных нет. Супруг купил квартиру в собственность после нашего развода.

Ответы на вопрос (5):

Без согласия бывшего супруга выписать Вы его сможете только на основании решения суда. Гос пошлина по данной категории дел 300 рублей, услуги юриста это чисто индивидуально.

Здравствуйте, выписать бывшего члена семьи без его согласия возможно только через суд путем составления искового заявления о выселении.

Основания будут так как он не вписан договор соц. найма.

Бывший муж вписан в договор соц найма в качестве мужа, которым в настоящий момент не является. В договоре указано об обязанности оплаты за коммунальные платежи, но он не платит.

Если он не проживает в квартире, выселился из нее добровольно и Вы не препятствовали ему в пользовании жилым помещением, а также он не оплачивает коммунальные услуги, то это и будет основаниями для обращения в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.