Необходимость дополнительной оплаты штрафа ГИБДД после исполнительного производства по административному правонарушению.

• г. Москва

Имеется исполнительное производство по делу об административном правонарушении (неуплата штрафа ГИБДД в размере 1000 рублей.) оно оплачено. А сам штраф на эту сумму 1000 руб тоже нужно оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Да, платится и то и другое.

Здравствуйте, это исполнительный сбор, если вы в срок не оплатили штраф, то пристав налагает на вас исполнительный сбор. Исполнительный сбор можно обжаловать если вас пристав не уведомил в срок о его наложении.