Необходимость написания заявления об амнистии для лиц, на которых возбуждено уголовное производство и дело находится на стадии предварительного следствия - обязательность протоколирования

• г. Москва

Амнистия прошла первое чтение (говорят), для тех лиц в отношении которых возбуждено уголовное производство и дело находится на стадии предварительного следствия, - необходимо ли писать заявление (обвиняемому) о том что он согласен на применение в отношении него амнистии? И обязательно ли это делать под протокол? Можно ли просто написать заявление и всё (и дождаться амнистии) ?..

Ответы на вопрос (3):

Если будет амнистия, дело и так прекратят без всякого заявления!

Если верите своему адвокату, тогда не надо спрашивать на сайте мнение специалистов!

Для того, что бы была применена амнистия, заявлять не нужно, законом и так предусмотрено прекращение в случае попадания под значение акта!