Важно ли указывать отсутствие военкоматского призыва при подаче документов в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, никогда не получал повесток и не был в военкомате. При подаче документов в УФМС, грозит ли мне, то что военкомат может обо мне спохватится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В перечне документов для оформления загранпаспорта нужна будет справка из военкомата, о том что вы состоите у них на учете.

Справка и копия приписного свидетельства. Когда вы обратитесь за этой справкой о вас вспомнят. Но учитывая, что очередной призыв начнется осенью, у вас есть время для оформления паспорта. И попробуйте оформить биометрический паспорт.