Работодатель заставляет работать ночью и грозит переводом - что делать владельцу справки о легком труде?

• г. Орёл

Работодатель заставляет работать в ночные смены и грозит переводом на другую работу, есть справка о лёгком труде, имеет право он это делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет не имеет.

Здравствуйте, Наталия!

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Так, что нет не имеет.