Вода течёт с потолка в туалете.

• г. Челябинск

Вода течёт с потолка в туалете. Сосед с верху не даёт разрешения производить осмотр и ремонтные работы (с согласия ЖЭКа) у себя в квартире, мотивируя тем, что у него всё в порядке в туалете и в ванной. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить сотрудников Управляющей компании и заактировать вашу течь. Они же обязаны выписать предписание соседу с обязательствами входа в жилое помещение и проведения осмотра его "мокрых мест". Произвести обследование квартиры и так же все зафиксировать в протоколах и актах.

В дальнейшем этот вопрос решается в судебном порядке, с возмещением за счет соседа и плюс моральный ущерб, за потраченное время и эмоции.