Подала исковое заявление в суд и заявление об обеспечении иска (арест квартиры)

• г. Москва

Скажите пожалуйста чем отличается: заявление об обеспечении иска от ходатайства о запрещении совершать ответчику сделки с квартирой? Подала исковое заявление в суд и заявление об обеспечении иска (арест квартиры)

Ответы на вопрос (1):

ничем не отличается, просто первое - юридически грамотное выражение ваших требований