Возможности и ограничения пристройки топочного и погреба к стене на первом этаже дома, ниже уровня земли.

• г. Краснодар

Одна из стен первого этажа дома-полностью ниже уровня земли. Стена обстоит от границы с соседом на 4 м..

Возникнут ли сложности если к стене под землей пристроить помещения топочный и погреба шириной 2 м. Т.е отступ от соседа 2 м, но под землей?

Ответы на вопрос (1):

С соседом точно проблем не будет, а вот свое строение Вы увеличиваете в размерах, так как эти новые помещения будут соединяться входом с основным. Дом официально оформлен? Ск-ко собственников?