Забирают машину на штрафстоянку из-за долга в 60 тыс руб - оплатить или терять авто на аукционе?

• г. Москва

У меня забрали машину судебный пристав на штрафстоянку--или надо оплатить сумму 60 тыс руб или они выставят машину на торги.. судебный пристав сказал.. если оплачу штраф снимут ограничения в ГИБДД.. а я хотел машину эту продать... а в ГИБДД не скажут ли что у тебя очень много штрафов за всё время-превышающе на много сумму 60 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Уже не успели продать. Заключите договор купли-продажи транспортного средства с предоплатой 60 тысяч, оставшаяся сумма после снятия с учета в течении 10 дней. Может найдете такого покупателя. Что касается ГИБДД и штрафов, то снятие с учета их не касается. Штраф, как вид наказания налагается на физ. лицо, а не на транспорт. В полномочия ГИБДД не входит налагать запрет на регистрационные действия, либо арест. Указанные обеспечительные действия только в рамках исполнительного производства или суда.